Lochspiel 2021

Die erste Gruppenphase

Das Finale ist beendet:

 

Platz 1:  Dieter Lehmann

Platz 2: Rainer Hansen

Platz 3: Claus Stoltz

Platz 4: Rabea Stoltz

Platz 5: Michael Wolhardt

Platz 6: Klaus-D. Hirsch

Platz 7: Bernd-D. Marquardt

Platz 8: Jan Pittelkow


Jetzt spielen im Finale am 10.10.:

um Platz 1 und 2:    Dieter  ./.  Rainer

um Platz 3 und 4:    Rabea  ./.  Claus

 

Wenn gewünscht können dann auch die hinteren Plätze ausgespielt werden. Das wären dann:

um Platz 5 und 6:    Micky  ./.  Klaus

um Platz 7 und 8:    Maggi  ./.  Jan


Diese beiden Gruppen müssen bis zum 19.09. gespielt haben.

Strengt euch an, denn die 1. jeder Gruppe spielen im Finale um Platz 1 u. 2, die 2. um Platz 3 u. 4 usw.

Viel Erfolg

 

Gruppe 1         Ergebnis
  Dieter L. Micky Rabea Maggi  
Dieter L.     X  2 / 64  2 / 65  2 / 65  6 / 194  Pl 1
Micky  0 / 69    X  0 / 70  2 / 70  2 / 209 Pl 3
Rabea  0 / 68  2 / 67    X  2 / 67  4 / 202 Pl 2
 Maggi  0 / 77  0 / 72   0 / 72    X  0 / 221 Pl 4
Gruppe 2         Ergebnis
  Klaus D. Rainer Claus St. Jan      
Klaus D.    X  0 / 73  0 / 73   2 / 73  2 / 219 Pl 3
Rainer  2 / 70     X  2 / 70  2 / 74  6 / 214 Pl 1
Claus St.  2 / 71  0 / 71    X  2 / 70  4 / 212 Pl 2
 Jan  0 / 77  0 / 85  0 / 80    x  0 / 242 Pl 4

Diese Gruppe muss bis zum 22.08. die Spiele beendet haben.

Die zwei Besten jeder Gruppe kommen weiter.

Gespielt wird dann in 2 4er-Gruppen. Dort gibt es dann eine Vorentscheidung für's Finanle.

Gruppe 1       Ergebnis
  Dieter L. Klaus-D. Petra  
Dieter L.     X  2 / 65   2 / 69  4 / 134 Pl. 1

Klaus-D.

 0 / 78     X   2 / 68  2 / 146 Pl. 2
Petra  0 / 83  0 / 78    X  0 / 161 Pl. 3
Gruppe 2       Ergebnis
  Micky Ingrid Rainer  
Micky     X  2 / 70  0 / 72  2 / 142 Pl. 1
Ingrid  0 / 75     X  2 / 74  2 / 149 Pl. 3
Rainer  2 / 65  0 / 78     X  2 / 143 Pl. 2
Gruppe 3       Ergebnis
  Claus St. Rabea Harald  
Claus St     X  0 / 73  2 / 72

 2 / 145 Pl. 2

Rabea  2 / 71    X  2 / 64  4 / 135 Pl. 1
Harald  0 / 78  0 / 74     X  0 / 152 Pl. 3
Gruppe 4
      Ergebnis
  Maggi Helge Jan       
Maggi     X  2 / 79 2 / 69

 4 / 148 Pl. 1

Helge  0 / 86     X  0 / 85  0 / 171 Pl. 3
Jan  0 / 83  2 / 80     X  2 / 163 Pl. 2

In der kommenden Runde spielen alle 1. in einer Gruppe gegeneinander. Das Gleiche gilt für alle 2., und alle 3. der Gruppen .

Außerdem möchte ich darauf hinweisen, dass nur in Schülp gespielt werden darf, wenn die gesamte Gruppe damit einverstanden ist. (Da in Schülp meistens bessere Scores erzielt werden, und es im Fall eines Punktgleichstands auf den Score ankommt)

Gruppe 1           Ergebnis
  Dieter L. Micky Claus St. Maggi Heike  
Dieter L.    X  2 / 66  2 / 70   2 / 67  2 / 71 8/274 Pl 1
Micky  0 / 71    X  2 / 70   2 / 69  2 / 76 6/286 Pl 2
Claus St   0 / 76  0 / 82    X  2 / 74  2 / 76 4/308 Pl 3
Maggi  0 / 78  0 / 74  0 / 78    X  2 / 75 2/305 Pl 4
Heike  0 / 78  0 / 91  0 / 93   0 / 78    X 0
Gruppe 2           Ergebnis
  Rabea Klaus-D Ingrid Annika Helge  
Rabea     X   1 / 71   0 / 75   2 / 72  2 / 69 5/215Pl 3
Klaus-D.  1 / 71    X   2 / 80 2 /abges.  2 / 71 7/222Pl 1

Ingrid

 2 / 73   0 / 82    X 2 /abges.  2 / 76 6/231Pl 2
Annika  0 / 78 0 /abges. 0 /abges.    X  0 /abges.  0
Helge  0 / 89  0 / 82   0 / 86 2 /abges.    X 2/257Pl 4
Gruppe 3           Ergebnis
  Rainer Harald Petra Rolf Jan  
Rainer    X  2 / 71   0 /71  2 /66  2 / 69 6/277 Pl 2
Harald  0 / 79    X  0 / 81  2 / 78  2 / 80 4/318  Pl 3
Petra  2 / 65   2 / 79    X  2 / 73  2 / 72 8/289 Pl 1
Rolf  0 /78  0 / 80  0 / 75    X  0 / 76  0
Jan  0 / 81  0 / 86  0 /87  2 / 76    X  2/1020Pl 4

Bitte meldet eure Spielergebnisse an Ingrid

  Rabea Rainer Torge Dieter L. Ergebnis
Rabea     X   2 / 67  2 / 72    0 / 75  4 / 214 Pl. 2
Rainer   0 / 78      X  2 / 70    0 / 75  2 / 223 Pl. 3
Torge    0 / 75   0 / 77     X    0 / 72  0 / 224 Pl. 4
Dieter L.    2 / 67    2  /  65  2 / 68       X  6 / 200 Pl. 1
  Andreas B. Micky Klaus-D. Harald Ergebnis
Andreas B.     X  0  /  79  0/abgesagt   0 / 78  0/ ---
Micky    2 / 71    X    1 / 77   2 / 78 5 / 226 Pl.1
Harald   2 / 73  0 / 85   0  / 83        X 2 / 241 Pl.3
Klaus-D.

 2 / Ø 78

   1 / 77      X    2 / 80 5 / 235 Pl.2
  Karin Petra Ingrid Claus St Ergebnis
Karin      X   2 / 74   0 / 76    0 / 92  2 / 242 Pl. 4
Petra   0 / 82     X    2 / 77    0 / 76  2 / 235 Pl. 3
Ingrid   2 / 75    0 / 81     X    2 / 78  4 / 234 Pl. 2
Claus St.   2 / 71    2 / 80    0  / 82      X  4 / 233 Pl. 1
  Maggi Annika  Rolf   Holger Andreas T. Ergebnis
Maggi     X   2  /  73   0 / 82   2 / 73   2 / 69 6 /297 Pl.1
Annika  0 / 75     X   2 / 73   2 / 78   2 / 72 6 /298 Pl.2
Rolf  2 / 77   0 / 76     X   2 / 78   2 / 69 6 /300 Pl.3
Holger  0 / 81   0 / 83   0 / 86      X   2 / 87 2 /337 Pl.4
Andreas T.   0 / 81  0 / 88  0 / 87   0 / 90       X 0 /346 Pl.5
  Helge  Jan    Heike Peter K.    Elke Ergebnis
Helge     X    2 / 80    0  / 89   2 / 86  2 / 83  6 / 338 Pl. 2
Jan    0 / 86      X   1 / 87   2 / 85   1 / 91  4 / 349 Pl. 3
Heike    2 / 92   1 /  85     X    2 / 87  2 / 72  7 / 336 Pl. 1
Peter K  0 / 90  0 / 91   0 / 89      X  0 / ?  0 /     Pl. 5
Elke  0 / 102  1 / 97   0 / 84   2 / ?     X  3 /     Pl. 4