Lochspiel 2020

Die 1. Gruppenphase läuft vom 08.05.20 bis zum 29.06.20.

Die 2. Gruppenphase läuft vom 30.06.20 bis zum 30.08.20

Die Halbfinals und die Finale wollen wir, wenn öglich am Wochenende spielen.

Dies sollte bis zu den Herbsterien möglich sein.

Der Modus mit der Aufteilung in der 2. Gruppenphase und die Regeln fürs Stechen sind wie im letzten Jahr.

Ausnahme: Bei Gleichstand in den Gruppenspielen wird gestochen.

Bahn 15, 16, 9 und naerest to the pin an der 10

Es Lizenzspielern/innen erlaubt ein Tee zu nutzen, sollten sie gegen einen Spieler mit Tee spielen.

Spieler/innen, die von Blau oder Rot abschlagen, können auf ihr Abschlagsrecht bestehen.

Bitte meldet eure Spielergebnisse an Ingrid


Gruppe 1: Torge, Dieter L., Petra, Rolf, Dieter B

Gruppe 2: Rainer, Andreas B., Claus S., Holger, Elke

Gruppe 3: Karin, Harald, Maggi, Klaus H., Jan, Heike

Gruppe 4: Rabea, Micky, Ingrid, Helge, Andreas T.

Die 1. und 2. Platzierten der 4 Gruppen spielen weiter in den Gruppen 1A und 2A.

Dann spielt der 1. der Gruppe 1A gegen den 2. der Gruppe 2A und der 2. der Gruppe 1A gegen den 1. der Gruppe 2A.

Danach ist das Finale.

Die 3. und 4. der 4 Gruppen spielen weiter in den Gruppen 3A und 4A.

Dann spielt der 1. der Gruppe 3A gegen den 2. der Gruppe 4A und der 2. der

Gruppe 3A gegen den 1. der Gruppe 4A.

Danach ist das Finanle


Finale

Spiel um Platz 1 und 2 der Gruppe 1    
   Torge Rabea                     Ergebnis             
Torge      X      2       2   Platz 1
Rabea      0      X       0   Platz 2
Spiel um Platz 1 und 2 der Gruppe 2    
   Klaus Mucke                   Ergebnis           
Klaus       X       2       2   Platz  1
Mucke       0       X       0   Plaltz 2
Spiel um Platz 3 und 4 der Gruppe 1    
  Dieter L. Micky                 Ergebnis                  
Dieter L.      X       0        0  Platz 4
Micky      2       X        2  Platz 3
Spiel um Platz 3 und 4 der Gruppe 2                     
  Petra Karin Ergebnis              
Petra      X     2      2   Platz 3
Karin      0       X      0   Platz 4

Die Letzte Runde vor dem Finale

Gruppe 1B Rabea    Micky      Ergebnis  
 Rabea     X     2      2
 Micky     0     X      0
Gruppe 2B Torge           Dieter L.     Ergebnis
 Torge         X       2      2
 Dieter L.         0       X      0
Gruppe 3B Klaus H.    Petra      Ergebnis
 Klaus H.       X      2        2
 Petra       0      X        0
Gruppe 4B Mucke      Karin       Ergebnis
 Mucke     X      2        2
 Karin     0      X        0

Teilnehmer der 2. Runde


Gruppe 1A Dieter L. Rainer Maggi Micky Ergebnis
Dieter L.        X     0      2      2       4 / 1.n.St
Rainer        2     X      0      0       2
Maggi        0     2      X      0       2
Micky        0     2      2     X       4 / 2.n.St.
Gruppe 2A Torge   Claus St. Harald  Rabea  Ergebnis
Torge     X        2      2      0       4  /  2.
Claus St.     0        X      2      0       2
Harald     0        0      X      0       0
 Rabea     2        2      2     X       6 / 1.
Gruppe 3A Petra  Holger Karin   Ingrid  Ergebnis
Petra      X      2      0       2     4  / 2.
Holger       0     X      0       0  
Karin      2      2     X       2    6 / 1.
Ingrid      0      2     0       X  
Gruppe 4A Dieter B. Elke     Klaus H. Helge    Ergebnis
Dieter B        X      2       0     2       4  / 2.
Elke        0     X       0    
Klaus H.       2     2       X      2       6   / 1.
Helge       0         0      X  
  Gruppe 1 Torge Dieter L. Petra     Rolf       Dieter B. Ergebnis
Torge     X       0           2      2       2       6/ 2.
Dieter L.     2         X       2     2       2       8/ 1.
Petra     0        0       X     2       2       4/ 3.
Rolf     0        0       0      X       0       0
Dieter B.     0        0       0      2      X       2/ 4.
Gruppe 2 Rainer Andreas B. Claus S. Holger Elke     Ergebnis
Rainer     X       0       2      2     2       6 / 1.
Andreas B.     0       X       0      2     0       2 Aufgabe
Claus S.     0       2       X      0     2      4 / 2.
Holger     0       0       2      X     2      4 / 3.
Elke     0       2       0      0     X      2 / 4.
Gruppe 3 Karin Harald Maggi Klaus H. Heike Jan    Ergebnis
Karin     X       2     2      0      2     0       6 /4. n.St.
Harald     0       X     2      2      2     2       8 / 1.
Maggi     0      0     X      2      2     2

      6 / 2.n.St.

Klaus H.     2       0     0       X     2     2       6 / 3.n.St.
Heike     0       0     0       0     X     0       0
Jan     2       0     0       0     2     X       4
Gruppe 4 Rabea Micky   Ingrid  Helge   Andreas T. Ergebnis
Rabea     X      2      2      2        2        8 / 1.
Micky      0      X      2      2        2        6 / 2.
Ingrid      0      0     X     2         0         2 / 4.n.St.
Helge      0      0     0     X         2

        2 / 3.n.St.

Andreas T.      0      0     2     0         X         2