Lochspiel 2020

Die 1. Gruppenphase läuft vom 08.05.20 bis zum 29.06.20.

Die 2. Gruppenphase läuft vom 30.06.20 bis zum 30.08.20

Die Halbfinals und die Finale wollen wir, wenn öglich am Wochenende spielen.

Dies sollte bis zu den Herbsterien möglich sein.

Der Modus mit der Aufteilung in der 2. Gruppenphase und die Regeln fürs Stechen sind wie im letzten Jahr.

Ausnahme: Bei Gleichstand in den Gruppenspielen wird gestochen.

Bahn 15, 16, 9 und naerest to the pin an der 10

Es Lizenzspielern/innen erlaubt ein Tee zu nutzen, sollten sie gegen einen Spieler mit Tee spielen.

Spieler/innen, die von Blau oder Rot abschlagen, können auf ihr Abschlagsrecht bestehen.

Die 1. und 2. Platzierten der 4 Gruppen spielen weiter in den Gruppen 1A und 2A.

Dann spielt der 1. der Gruppe 1A gegen den 2. der Gruppe 2A und der 2. der Gruppe 1A gegen den 1. der Gruppe 2A.

Danach ist das Finale.

Die 3. und 4. der 4 Gruppen spielen weiter in den Gruppen 3A und 4A.

Dann spielt der 1. der Gruppe 3A gegen den 2. der Gruppe 4A und der 2. der

Gruppe 3A gegen den 1. der Gruppe 4A.

Danach ist das Finanle

Gruppe 1: Torge, Dieter L., Petra, Rolf, Dieter B

Gruppe 2: Rainer, Andreas B., Claus S., Holger, Elke

Gruppe 3: Karin, Harald, Maggi, Klaus H., Jan, Heike

Gruppe 4: Rabea, Micky, Ingrid, Helge, Andreas T.

  Gruppe 1 Torge Dieter L. Petra     Rolf       Dieter B. Ergebnis
Torge     X       0           2      2       2       6/ 2.
Dieter L.     2         X       2     2       2       8/ 1.
Petra     0        0       X     2       2       4/ 3.
Rolf     0        0       0      X       0       0
Dieter B.     0        0       0      2      X       2/ 4.
Gruppe 2 Rainer Andreas B. Claus S. Holger Elke     Ergebnis
Rainer     X       0       2      2     2       6 / 1.
Andreas B.     0       X       0      2     0       2 Aufgabe
Claus S.     0       2       X      0     2      4 / 2.
Holger     0       0       2      X     2      4 / 3.
Elke     0       2       0      0     X      2 / 4.
Gruppe 3 Karin Harald Maggi Klaus H. Heike Jan    Ergebnis
Karin     X       2     2      0      2     0       6 /4. n.St.
Harald     0       X     2      2      2     2       8 / 1.
Maggi     0      0     X      2      2     2

      6 / 2.n.St.

Klaus H.     2       0     0       X     2     2       6 / 3.n.St.
Heike     0       0     0       0     X     0       0
Jan     2       0     0       0     2     X       4
Gruppe 4 Rabea Micky   Ingrid  Helge   Andreas T. Ergebnis
Rabea     X      2      2      2        2        8 / 1.
Micky      0      X      2      2        2        6 / 2.
Ingrid      0      0     X     2         0         2 / 4.n.St.
Helge      0      0     0     X         2

        2 / 3.n.St.

Andreas T.      0      0     2     0         X         2

Teilnehmer der 2. Runde

Die Letzte Runde vor dem Finale

Gruppe 1A Dieter L. Rainer Maggi Micky Ergebnis
Dieter L.        X     0      2      2       4 / 1.n.St
Rainer        2     X      0      0       2
Maggi        0     2      X      0       2
Micky        0     2      2     X       4 / 2.n.St.
Gruppe 2A Torge   Claus St. Harald  Rabea  Ergebnis
Torge     X        2      2      0       4  /  2.
Claus St.     0        X      2      0       2
Harald     0        0      X      0       0
 Rabea     2        2      2     X       6 / 1.
Gruppe 4A Dieter B. Elke     Klaus H. Helge    Ergebnis
Dieter B        X      2       0     2       4  / 2.
Elke        0     X       0    
Klaus H.       2     2       X      2       6   / 1.
Helge       0         0      X  
Gruppe 1B Rabea    Micky      Ergebnis  
 Rabea     X     2      2
 Micky     0     X      0
Gruppe 2B Torge           Dieter L.     Ergebnis
 Torge         X       2      2
 Dieter L.         0       X      0
Gruppe 3B Klaus H.    Petra      Ergebnis
 Klaus H.       X      2        2
 Petra       0      X        0
Gruppe 4B Mucke      Karin       Ergebnis
 Mucke     X      2        2
 Karin     0      X        0
Spiel um Platz 1 und 2 der Gruppe 1    
   Torge Rabea                     Ergebnis             
Torge      X      2       2   Platz 1
Rabea      0      X       0   Platz 2
Spiel um Platz 3 und 4 der Gruppe 1    
  Dieter L. Micky                 Ergebnis                  
Dieter L.      X       2        2  Platz 3
Micky      0       X        0  Platz 4
Spiel um Platz 1 und 2 der Gruppe 2    
   Klaus Mucke                   Ergebnis           
Klaus       X       2       2   Platz  1
Mucke       0       X       0   Platz 2
Spiel um Platz 3 und 4 der Gruppe 2                     
  Petra Karin Ergebnis              
Petra      X     2      2   Platz 3
Karin      0       X      0   Platz 4

Am 15.02.2020 fand in unserem "Vereinsheim" dem Bistro der Swingolfanlage in Waabs unsere Jahreshauptversammlung statt.

Es war ein schöner Nachmittag, der mit einem köstlichen Grünkohlessen abschloß.

Auf dem Bild seht ihr die (anwesenden) Preisträger der DM und EM.

 



Download
Corona-Turniersport.pdf
Adobe Acrobat Dokument 326.8 KB


Download
Ausschreibung DM DDM 2020.pdf
Adobe Acrobat Dokument 406.9 KB
Download
Einladung DM DDM 2020.pdf
Adobe Acrobat Dokument 569.8 KB
Download
Ergebnis SH-Open 19 BuLi SAM SGGS.xlsm
xlsm File 161.9 KB
Download
Ergebnis SH-Open 19 BuLi SON SGGS-2.xls
xlsm File 161.5 KB

Am Samstag starteten die SH open wegen eines kräftigen Gewitters mit einer Stunde Verspätung. Bereits nach einigen gespielten Bahnen musste das Spiel erneut für eine Stunde unterbrochen werden. Aber auch der Regen ließ die Spieler nicht total verzweifeln und jeder gab sein Bestes.

Am Sonntag wurden wir dafür mit strahlendem Sonnenschein belohnt.

Insgesamt war es ein schönes Wochende mit vielen Swingolf-Freunden.


Gruppe 3 C      
  Karin Klaus-D. Ergebnis
Karin X  2   -   0  2  -  0  / 1. Platz
Klaus-D.  0   -   2 X  0  -  2  /  2. Platz
Gruppe 4 C      
  Maggi Ingrid  Ergebnis
Maggi X  2   -   0  2  -  0  / 3. Platz
Ingrid  0   -   2 X  0  -  2  /  4. Platz
Gruppe 1 B      
  Micky Torge  Ergebnis
Micky X    
Torge   X  
Gruppe 2 B      
  Harald Rainer Ergebnis
Harald X  0  -  2  0  -  2  /  2.
Rainer  2  -  0 X  2  -  0  /  1.
Gruppe 3 B      
  Karin Ingrid  Ergebnis
Karin X  2   -   0  2  -  0  / 1.
Ingrid  0   -   2 X  0  -  2 /  2.
Gruppe 4 B      
  Maggi Klaus-D. Ergebnis
Maggi X  0   -   2  0   -  2  / 2.
Klaus-D.  2   -   0 X  2   -  0  /  1.
Gruppe 1A        

 

  Rabea     Rainer     Micky     Dieter  

Ergebnis   

Rabea X  0   -   2  0   -   2  1   -   1  1   -   5  /  4.
Rainer  2   -   0 X  0   -  2  1   -   1  3   -   3 / 2.n.St.
Micky  2   -   0  2   -   0 X  1   -   1  5   -   1 /   1.
Dieter  1   -   1  1   -   1  1   -   1 X  3   -   3 / 3.n.St.
Gruppe 2A            
  Torge     Harald    Petra      Rolf       Ergebnis   
Torge X  0   -  2  2   -   0  2   -  0  4  -  2  /  2.  
Harald  2   -  0 X  1   -   1 2   -   0  5  -  1  /  1.  
Petra  0   -   2  1   -   1 X  2   -   0  3  -  3  /  3.  
Rolf  0   -  2  0   -   2  0   -   2 X  0  -  6  /  4.  
Gruppe 3A          
  Andreas B. Klaus-D. Claus St. Karin St. Ergebnis    
Andreas B.  X  2  -  0  0   -   2  0   -   2  2  -  4  /  4.
Klaus-D.  0  -  2 X  1 -  1  2   -  0  3  -  3  /  2.n.St.
Claus St.  2   -   0  1  -  1 X  0   -   2  3  -  3  /  3.n.St.
Karin St.  2   -   0  0  -  2  2   -   0 X  4  -  2 /  1.
Gruppe 4A          
  Matze    Ingrid    Heike    Maggi    Ergebnis  
Matze X  abgesagt  abgesagt  abgesagt  0   /  4.
Ingrid  abgesagt X 2   -   0  0   -  2  2  -  2  /   2.
Heike  abgesagt  0   -  2 X  0   -  2  0  -  4  /  3.
Maggi  abgesagt  2   -  0  2  -  0 X  4  -  0  /  1.
Gruppe 1            
  Rabea Maggi Holger Rolf  Andreas B. Ergebnis
Rabea X  2 - 0  2 - 0  1 - 1  2 - 0 7 - 1 /  1 n.St
Maggi  0 - 2  X  2 -- 0  0 - 2 0 - 2 2 - 6  /  4.
Holger  0 - 2  0 - 2  X  0 - 2  0 - 2  0 - 8  /  5.
Rolf  1 - 1  2 - 0  2 - 0  X  2 - 0  7 - 1 / 2 n.St
Andreas B.  0 - 2  2 - 0  2 - 0  0 - 2 X  4 - 4  /  3.
Gruppe 2            
  Rainer Klaus-D. Petra Heike   Ergebnis
Rainer X  2 - 0  2 - 0  2 - 0    6 - 0  /  1.
Klaus-D.  0 - 2 X  0 - 2  2 - 0    2 - 4  /  3.
Petra  0 - 2  2 - 0  X  2 - 0    4 - 2  /  2.
Heike  0 - 2  0 - 2  0 - 2  X    0 - 6  /  4.
Gruppe 3            
  Micky Harald Claus Ingrid Andreas Th. Ergebnis
Micky X  0 - 2  2 - 0  2 - 0  2 - 0  6 - 2  /    2.
Harald  2 - 0  X  1 - 1  2 - 0  2 - 0  7 - 1  /    1.
Claus  0 - 2  1  -  1  X  0 - 2  2 - 0  3 - 5  /    4.
Ingrid  0 - 2  0 - 2  2 - 0  X  2 - 0  4 - 4  /    3.
Andreas Th.  0 - 2  0 - 2  0 - 2  0 - 2  X  0 - 8  /    5.
 Gruppe 4            
   Torge Karin Dieter Helge Matze Ergebnis
Torge X  2 - 0  2 - 0  2 - 0  2 - 0  8 - 0   / 1.
Karin  0 - 2  X  0 - 2  2 - 0  0 - 2  2 - 6  /  4.
Dieter  0 - 2  2 - 0  X  2 - 0  2 - 0  6 - 2  /  2.
Helge  0 - 2  0 - 2  0 - 2  X  0 - 2 0 - 8   /  5.
Matze  0 - 2  2 - 0  0 - 2  2 - 0  X  4 - 4  /  3.



Download
Kopie von Harz Open 2018 Einzel.pdf
Adobe Acrobat Dokument 102.0 KB
Download
Harz Open 2018 Einzel Ergebnisse.pdf
Adobe Acrobat Dokument 161.4 KB
Download
20180728_Buli_Essen Ergebnisse.pdf
Adobe Acrobat Dokument 127.7 KB
Ligaspiel in Essen
Bei schwierigen Platzbedingungen erzielte Rabea Stoltz den 1. Platz in der Gruppe SF 1.
Sie trotzte sowohl der Hitze wie auch der Trockenheit des Platzes. Fast alle weiteren Teilnehmer taten sich damit sehr schwer.
Herzlichen Glückwunsch

Download
201809-Ü60-Cup-Ergebnisse.pdf
Adobe Acrobat Dokument 123.9 KB

Am 21.05.2017 finden auf Gut Sophienhof die 10. Vereinsmeisterschaften der Swingolf Gemeinschaft Schwansen e.V. statt. Hierzu sind alle Lizenz- und Freizeitspieler herzlich eingeladen.

Auch Vereinsfremde Spieler sind Willkommen.

 

Wir treffen uns um 13:30 Uhr am Bistro der Swingolf Anlage Gut Sophienhof.

Um 14:00 Uhr werden die Flights bekannt gegeben und anschließend gestartet.

Anmelden braucht Ihr euch hierfür nicht. 

 

Wir freuen uns auf euch.


Download
Endergebnis Bundesliga Nord 2016
2016_Bundesliga_Nord.xls
Microsoft Excel Tabelle 196.5 KB

Bundesliga Nord 2015

# Verein Schläge
 1 SGC Westenholz  1043
2 SGC Essen 1060
3 SGC Harz 1077
4 SGC Iserloy 1158
5 SGG Schwansen 1163
6 SGC Hamburg 1179

 


Gruppe 3A Petra  Holger Karin   Ingrid  Ergebnis
Petra      X      2      0       2     4  / 2.
Holger       0     X      0       0  
Karin      2      2     X       2    6 / 1.
Ingrid      0      2     0       X   2